Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обстоятельства гибели женщины в реке Омолон в Северо-Эвенском городском округе устанавливаются в ходе доследственной проверки

28 сентября 2021 года


Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная процессуальная проверка по факту гибели 49-летней женщины в Северо-Эвенском городском округе.

Предварительно установлено, 19 сентября текущего года в 8 км от ГОК «Кубака» на реке Омолон произошло опрокидывание самодельного плота, на котором сплавлялись двое жителей Северо-Эвенского городского округа. В результате происшествия мужчина смог самостоятельно выбраться из воды, а женщина безвестно исчезла. Через несколько дней ее тело без признаков жизни обнаружено вниз по течению реки.

По имеющейся информации мужчина и женщина проживали вдвоем в отдаленном районе и вели отшельнический образ жизни. По реке сплавлялись для встречи автомобиля с продуктами питания.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, для установления причины смерти назначена судебная медицинская экспертиза.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485306-obstoyatelstva-gibeli-jenschinyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1613503/