Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре обвиняемой по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погибла женщина и пострадал ребенок, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

02 октября 2021 года


Сыктывкарским городским судом Республики Коми удовлетворено ходатайство следователя и 52-летней обвиняемой по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погибла женщина и пострадал ребенок, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения деяния).

По данным следствия, 1 октября текущего года обвиняемая, управляя автомобилем Suzuki Grand Vitara, на перекрестке Октябрьский проспект - ул.Орджоникидзе при повороте направо в сторону м.Дырнос в нарушение ПДД совершила наезд на 8-летнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу, далее, двигаясь в сторону ул.Элеваторной, выехала на тротуар, где совершила наезд на 38-летнюю женщину, после чего, оставив место ДТП, продолжила движение по проезжей части, где совершила столкновение с автомашиной Volkswagen. В результате ДТП мальчик с травмами госпитализирован, женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, пострадали водитель и пассажир Volkswagen.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485311-v-syiktyivkare-obvinyaemoy-po.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1615889/