Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Куте местный житель признан виновным в покушении и убийстве двух лиц

05 октября 2021 года


Собранные Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что в августе 2020 года мужчина, вооружившись огнестрельным оружием, пришёл в дом к мужчине, который ранее совершил кражу имущества из квартиры его родителей и произвел беспорядочные выстрелы в него и его товарищей. Затем достал нож и нанес всем множественные ножевые ранения. В результате инцидента погибли два человека, двум пострадавшим удалось убежать, впоследствии им была своевременно оказана медицинская помощь.

Приговором Иркутского областного суда с участием присяжных заседателей мужчина признан виновным. С учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485377-v-ust-kute-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1616554/