Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Вольского района признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки

07 октября 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней с применением насилия к потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что летом 2020 года житель одного из населенных пунктов Вольского района, находясь в принадлежащем его сожительнице доме, воспользовавшись моментом, когда она отсутствовала, совершил с применением насилия действия сексуального характера в отношении ее 14-летней дочери.

24 апреля 2021 года он вновь совершил аналогичные противоправные действия в отношении девочки, невзирая при этом на присутствие ее матери. Женщина не стала замалчивать о случившемся, а встала на защиту дочери и обратилась в правоохранительные органы.

Следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать доказательства совершенных в отношении нее противоправных деяний.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел полностью доказанным совершение им инкриминируемых деяний.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485384-jitel-volskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1617399/