Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Состоялось заседание Женского совета, образованного при следственном управлении Следственного комитета РФ по Астраханской области

04 октября 2021 года


Состоялось заседание Женского совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Астраханской области – общественного объединения для содействия ведомству в решении вопросов социального, культурного и духовно-нравственного характера.

Председатель Женского совета озвучила его состав, в который вошли женщины из числа сотрудниц следственного управления и жен следователей.

Заседание Женского совета прошло в формате беседы, в ходе которой рассмотрены наиболее важные вопросы и определены возможные направления его деятельности. Так, члены Женского совета уделили особое внимание перечню видов медицинской помощи, которые могут получить сотрудники следственного управления и члены их семей, психологической поддержке следователей, организации санаторно-курортного лечения, участию детей сотрудников ведомства в различных конкурсах.

Участники заседания пришли к единому мнению, что одной из главных задач деятельности Женского совета при следственном управлении является оказание практической помощи и поддержки сотрудникам ведомства и их семьям в решении социальных проблем. В перспективе также необходимо обеспечить содействие в укреплении служебной и трудовой дисциплины, оказать поддержку в воспитании патриотизма, духовности и нравственно-этических традиций в деятельности следственного управления.

Закрывая заседание, его участники решили, что Женский совет должен стать общественным совещательным органом, благодаря которому любой сотрудник следственного управления сможет адресно получить помощь в оперативном режиме.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485412-sostoyalos-zasedanie-jenskogo-soveta.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1616454/