Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Первоуральске с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело об особо тяжком преступлении

06 октября 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Первоуральск СКР по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего жителя города Берёзовского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 27 января 2021 года подсудимый вместе со своими знакомыми распивал спиртное в квартире дома по улице Трубников в городе Первоуральске. На почве личной неприязни между подсудимым и его 48-летним знакомым произошёл конфликт. В ходе ссоры злоумышленник причинил оппоненту множественные удары руками и ногами по голове и груди. От полученных травм потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проведён комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, осуществлены осмотры места происшествия и предметов, очная ставка, допросы свидетелей и обвиняемого, а также проверка его показаний на месте, проведены судебно-медицинские, дактилоскопическая и психиатрическая судебные экспертизы.

Приговором суда, с учётом вердикта коллегии присяжных заседателей, подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485437-v-pervouralske-s-uchastiem.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1617199/