Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Белоярском районе скотник предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство доярки на почве ревности

06 октября 2021 года


Следственным отделом по городу Заречный СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины, работавшего скотником на одной из животноводческих ферм в Белоярском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 4 сентября 2021 года подсудимый на почве ревности поссорился со своей 48-летней сожительницей, работающей на той же животноводческой ферме в качестве доярки. В связи с возникшей ссорой женщина вынуждена была уйти из дома и переночевать у знакомой. Ранним утром 5 сентября она отправилась на работу для утренней дойки коров. В свою очередь, обвиняемому, после конфликта выпившему бутылку водки, также не спалось. Он решил расправиться со своей сожительницей, которая дала ему повод для ревности. Вооружившись ножом, он пришёл на ферму и притаился, ожидая, когда сожительница, осуществлявшая дойку коров, подойдёт к нему поближе. Вскоре женщина заметила мужчину, спросила у него, в связи с чем он пришёл на ферму, и, не получив ответа, стала отходить от него. В этот момент обвиняемый обхватил сожительницу рукой за шею и причинил ей несколько ударов имевшимся у него ножом. Потерпевшая оказала активное сопротивление, стала отбиваться от напавшего, в связи с чем он выронил нож. Однако обвиняемый продолжил свои противоправные действия, схватил метлу и начал наносить удары женщине черенком. В дальнейшем противоправные действия обвиняемого были пресечены оказавшимся рядом работником фермы.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485438-v-beloyarskom-rayone-skotnik.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1617208/