Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области за совершение убийства мужчины перед судом предстанет местный житель

30 сентября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 71-летнего местного жителя, который, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 14 августа 2021 года в ночное время обвиняемый, находясь в своей квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов Заводского района города Орла, распивал спиртные напитки в компании со своим 39-летним знакомым. В ходе внезапно возникшего конфликта подозреваемый нанес потерпевшему не менее 10 ударов гантелей по голове и туловищу и один удар ножом в шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием выполнен значительный объем следственных действий - осмотры места происшествия и предметов, допросы свидетелей, судебные экспертизы. Обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485449-v-orlovskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1615116/