Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанут двое жителей областного центра, обвиняемых в разбойном нападении

07 октября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 18- и ранее судимого 24-летнего жителей областного центра, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия). На момент совершения преступления младшему обвиняемому было 17 лет.

По версии следствия, в апреле текущего года обвиняемые после совместного распития спиртного с 21-летним знакомым решили отобрать у него имущество. Обвиняемые избили знакомого, после чего забрали у него куртку с кофтой и мобильный телефон. Прохожий заметил потерпевшего, который находился на улице без верхней одежды, и поинтересовался у него, что случилось. Тот рассказал о нападении и указал, в какую сторону пошли обвиняемые. Мужчина догнал подозреваемых и забрал похищенное имущество. Потерпевший обратился за медицинской помощью в больницу. После выяснения обстоятельств получения гражданином травм медицинские работники сообщили в правоохранительные органы. Со следствием обвиняемые сотрудничали, вину признали частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485460-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1617432/