Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Осинском муниципальном районе местная жительница, обвиняемая в невыплате заработной платы, в ходе расследования уголовного дела погасила задолженность перед всеми работниками

04 октября 2021 года


Следователем Осинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности).

Следствием установлено, что в период с 31 июля по 1 ноября 2020 года обвиняемая, являясь главой крестьянского (фермерского) хозяйства, обязанная в соответствии с трудовым законодательством ежемесячно, своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату, существенно нарушила права подчиненных ей работников. Обвиняемая свыше двух месяцев полностью не выплачивала заработную плату 13 жителям Осинского района, осуществлявшим трудовую деятельность в хозяйстве, на общую сумму более 216 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела обвиняемая полностью погасила задолженность перед всеми работниками.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485473-v-osinskom-munitsipalnom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1616464/