Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники Следственного комитета поздравили пожилых жителей Медыни и Козельска

02 октября 2021 года


Сотрудники районных следственных отделов СУ СК России по Калужской области ежегодно проводят мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей. В 2021 году следователи продолжили навещать земляков старшего поколения, дарить им внимание, заботу и необходимые подарки.

Следователи Козельского межрайонного следственного отдел совместно с сотрудником полиции навестили 81-летнюю жительницу деревни Попелево Козельского района Евгению Дмитриевну Родичеву. Евгения Дмитриевна имеет множество наград, медалей и почетных грамот, в том числе медаль «Дети войны». За чаем она поделилась с сотрудниками своими воспоминаниями. В начале Великой Отечественной войны семья Евгении Дмитриевны была схвачена фашистами на территории Орловской области и отправлена в Германию. Там родители Евгении до 1945 года работали на ферме у помещика. И хотя семья проживала в сарае, родители и дети не были разлучены.

Следователи от всего коллектива поблагодарили Евгению Дмитриевну за радушный прием, интересную беседу, пожелали ей доброго здоровья, долгих лет жизни и преподнесли подарки.

Сотрудники Дзержинского межрайонного следственного отдела СК России по сложившейся традиции посетили государственный дом-интернат для престарелых и инвалидов "Двуречье" в Медынском районе. В связи с эпидемиологической обстановкой сотрудники через руководство учреждения поздравили постояльцев пансионата с праздником и передали для них товары к праздничному столу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485478-sotrudniki-sledstvennogo-komiteta-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1615934/