Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники следственного управления поздравили постояльцев подшефного учреждения с Международным днем пожилого человека

04 октября 2021 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике посетили подшефное учреждение РГБУ «Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов» и поздравили постояльцев с Международным днем пожилого человека.

Это учреждение является подшефным уже более 5 лет. Сотрудники следственного управления очень чутко и внимательно относятся к просьбам и пожеланиям стершего поколения и всегда готовы помочь.

В ходе чаепития следователи поздравили с праздником присутствующих, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

Международный день пожилого человека ежегодно отмечают 10 октября. Считается, что время для праздника было выбрано неслучайно, так как осень символизирует золотую пору. С 1992 года этот праздник пришёл и в Россию. Его начали отмечать в нашей стране после Постановления Президиума Верховного Совета (ВС) от 1 июня 1992 года № 2890/1-I «О проблемах пожилых людей».

При проведении мероприятия были строго соблюдены требования санитарно-эпидемиологической безопасности, использовались средства индивидуальной защиты.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485488-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1616043/