Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах подросток подозревается в совершении разбойного нападения

05 октября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего чебоксарца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, подозреваемый познакомился с 16-летним потерпевшим через Интернет и договорился о встрече с ним под предлогом покупки электронной сигареты. Вечером 21 августа 2021 года, находясь на Заливе города Чебоксары, подросток с целью завладения электронным девайсом, напал на потерпевшего и нанес ему множество ударов руками и ногами, а также стеклянной бутылкой по голове и другим частям тела, отнял указанную электронную сигарету и скрылся с места происшествия. Своими действиями несовершеннолетний злоумышленник причинил потерпевшему телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие легкий вред здоровью.

После обращения родителей потерпевшего в полицию личность злоумышленника была установлена. В настоящее время проводится необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485517-v-cheboksarah-podrostok-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1616884/