Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Руководитель следственного управления провел выездной личный прием граждан

07 октября 2021 года


Сегодня руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике генерал-майор юстиции Тугушев Рустам Рашидович провел выездной личный прием граждан в Сарапульском межрайонном следственном отделе. На прием обратилось 9 заявителей по различным вопросам.

Четыре обращения касались вопросов проведения процессуальных проверок следователями следственных подразделений следственного управления – заявители обжаловали решения об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам превышения полномочий должностными лицами одного из министерств республики; о даче заведомо ложных показаний свидетелем в суде. Просили взять на контроль материалы проверок по сообщениям о невыплате заработной платы; о халатности работников больницы, повлекшей смерть человека. Материалы проверок, о которых шла речь в ходе личного приема граждан, по указанию руководителя следственного управления истребованы для изучения в аппарате следственного управления.

Поступило два обращения по вопросу трудоустройства в следственные органы СК России.

Кроме того, руководителем следственного управления проведена рабочая встреча с заместителем главы Администрации города и начальником сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав по вопросам повышения уровня взаимодействия с правоохранительными органами и активизации использования предоставленных законом полномочий в рамках работы, направленной на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485555-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1617568/