Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Бывший сотрудник исправительного учреждения предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

04 октября 2021 года


Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении уже бывшего сотрудника ФКУ ИК № 8 УФСИН России по Тамбовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, сотрудник колонии договорился с заключенным о том, что за денежное вознаграждение пронесет для него на режимную территорию мобильные телефоны. После получения на банковскую карту гражданской супруги денежного перевода в размере 25 тысяч рублей, а также посылки с двумя телефонами, сотрудник колонии спрятал запрещенные предметы в продукты питания, пронес на территорию исправительного учреждения и передал осужденному. Факт получения фигурантом незаконного денежного вознаграждения выявлен при участии оперативных сотрудников региональных управлений ФСБ и ФСИН России.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Заключенный, отбывающий наказание в колонии, также стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485571-byivshiy-sotrudnik-ispravitelnogo-uchrejdeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1616525/