Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Ноябрьске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия к сотруднику полиции

06 октября 2021 года


Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 4 сентября 2021 года в городе Ноябрьске, в вечернее время, в отдел полиции поступило сообщение от жителей дома о том, что их сосед вынес музыкальные колонки на лестничную клетку и громко включил музыку, что мешает гражданам отдыхать. Наряд полиции, прибывший по вызову, обнаружил правонарушителя в коридоре в состоянии алкогольного опьянения. При доставлении агрессивно настроенного гражданина в отделение полиции, мужчина нанес несколько ударов ногой по рукам и ногам сотруднику полиции, причинив ему телесные повреждения.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину мужчины, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485612-v-noyabrske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1617037/