Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель посёлка Пролетарий предстанет перед судом за насилие в отношении представителей власти

07 октября 2021 года


Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя Новгородского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в сентябре 2021 года, находясь при исполнении служебных обязанностей в селе Бронница, сотрудники ДПС подали сигнал об остановке водителю, передвигавшемуся на автомобиле марки Daewoo, находившемуся в состоянии опьянения, ранее привлеченному к административной ответственности за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Водитель, не реагируя, продолжил движение и после преследования сотрудниками ДПС остановился. Выйдя из машины и не желая выполнить законные требования представителей власти, мужчина стал оказывать сопротивление, пытаясь вытащить из кобуры табельное оружие одного из полицейских. При попытке одеть на мужчину наручники, обвиняемый ударил одного из полицейских и укусил его. Второму полицейскому, мужчина нанес удар ногой, когда тот пытался достать водителя из–под машины.

Кроме того, при попытке задержания сотрудниками ДПС водитель, желая воспрепятствовать законным действиям сотрудников правоохранительных органов, дал команду «Фас» находившейся при нем собаке.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485617-jitel-poslka-proletariy-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1616820/