Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области в суд направлено уголовное дело о применении насилия к сотруднику полиции

04 октября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Орловской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что в 4 сентября 2021 года злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения на территории развлекательного комплекса в Советском районе города Орла, где нецензурно выражался. Его действия пресек сотрудник полиции, который осуществлял охрану общественного порядка. В ответ на замечание полицейского молодой человек ударил его в лицо рукой.

Следствием в кратчайшие сроки выполнен комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью и раскаялся в содеянном.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485619-v-orlovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1616121/