Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины в совершении особо тяжких преступлений

07 октября 2021 года


Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц, в крупном размере) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в течение 2020 года обвиняемый, предварительно имея договоренность с иными лицами для получения материальной выгоды, на территории города Петрозаводска пытался незаконно сбыть бесконтактным способом наркотические средства в крупном размере. Однако довести до конца преступный умысел обвиняемый не смог, поскольку его дальнейшие действия были пресечены, а наркотик изъят.

В октябре 2020 года в квартире жилого дома по ул. Чернышевского в городе Петрозаводске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время внезапно возникшей ссоры со своим братом нанес ему телесные повреждения, от которых мужчина скончался на месте.

В ходе предварительного следствия обвиняемый находился под стражей, свою вину в причинении смерти потерпевшему не признал, несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрены в виде лишения свободы до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485625-v-petrozavodske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1617457/