Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет бывший начальник муниципального казенного учреждения, обвиняемый в халатности при приемке строительных работ

30 сентября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника МКУ «Управление районного хозяйства», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, в 2019 году обвиняемый не исполнил свои должностные обязанности по контролю за выполнением работ по нанесению огнезащитного покрытия на плиты перекрытия, которое было предусмотрено проектной документацией объекта капитального строительства «Средняя школа на 550 учащихся в микрорайоне № 1 города Кольчугино». В итоге обвиняемый подписал акты выполненных работ без проверки на соответствие требованиям пожарной безопасности.

В ходе расследования выявлены несоответствия огнезащитного покрытия плит перекрытия разработанному проекту. При таких обстоятельствах объект не должен был использоваться по назначению, однако, ввиду халатных действий обвиняемого, в марте 2020 года был незаконно сдан и введен в эксплуатацию.

Преступные действия обвиняемого повлекли необоснованное расходование бюджетных средств в размере более 2 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Камешковский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485640-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1614760/