Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

18-летний житель Каа-Хемского района подозревается в убийстве несовершеннолетнего

30 сентября 2021 года


30 сентября 2021 года около 01 часа в правоохранительные органы Кызылского района поступило сообщение о смерти от проникающего ранения в области живота в медицинском учреждении 17-летнего жителя с. Кундустуг. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям лицо, причастное к совершению преступления установлено и задержано. По версии следствия, 29 сентября около 23 часов на чабанской стоянке, расположенной в местечке Хойтен-Баары с. Кундустуг Каа-Хемского района подозреваемый ножом нанес один удар в область живота несовершеннолетнему потерпевшему, который позднее от полученного ранения скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия на установление всех обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485642-18-letniy-jitel-kaa-hemskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1614757/