Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области возбуждены уголовные дела по фактам присвоения денежных средств директором муниципального предприятия

05 октября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области на основании материалов, поступивших из органов прокуратуры и МО МВД России «Вохомский», возбуждены три уголовных дела в отношении директора муниципального предприятия, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, директор предприятия, расположенного в Октябрьском районе Костромской области, заключила три фиктивных договора подряда на проведение ремонтных и хозяйственных работ, датированных 2020 годом, со своим сыном. После этого она изготовила фиктивные платежные ведомости и инкассовые поручения о выдаче сыну денежных средств в общей сумме более 85 тысяч рублей, по которым получила денежные средства из кассы предприятия и присвоила их.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485684-v-kostromskoy-oblasti-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1616647/