Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатырском районе сотрудник полиции подозревается в совершении коррупционного преступления

11 октября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении командира отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Алатырский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача мелкой взятки).

По версии следствия, в июле 2021 года подозреваемый, не имея оснований для освобождения от службы, через своего знакомого обратился к врачу Алатырской районной больницы с просьбой выдать ему справку об освобождении от служебных обязанностей сроком на 7 дней, за получение которой перевел на банковский счет последней денежные средства в размере 2 000 рублей.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Чувашской Республике. Руководством МВД по Чувашии в отношении сотрудника полиции назначено проведение служебной проверки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485687-v-alatyirskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1618531/