Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Кировском районе города Самары мужчина подозревается в незаконных организации и проведении азартных игр

12 октября 2021 года


Следственным отделом по Кировскому району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1993 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в период с июля по октябрь 2021 года подозреваемый незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием информационно - телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» в нежилом помещении, расположенном по улице Нагорной в Кировском районе города Самары. Незаконная игорная деятельность была пресечена сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области при содействии сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято более 60 единиц компьютерной техники, а также денежные средства, добытые преступным путем, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственное управление напоминает, что действующим законодательством ограничена возможность организации азартных игр, игорные зоны создаются только на территории определенных субъектов РФ. В иных субъектах РФ организация и проведение азартных игр запрещены действующим законодательством.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485720-v-kirovskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1618656/