Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Одинцовском городском округе перед судом предстанет генеральный директор коммерческой организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

11 октября 2021 года


Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Следствием установлено, что генеральный директор организации, основным видом деятельности который являлась перевозка грузов на территории г. Москвы и Московской области, умышленно, путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по НДС за период с 2015 по 2018 годы уклонилось от уплаты налогов на сумму свыше 112 миллионов рублей.

По ходатайству следователя для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа и других имущественных взысканий судом наложен арест на имущество организации в виде денежных средств.

В рамках расследования уголовного дела следователем проделан значительный объем работы. По делу проведено более 5 обысков по местонахождению и месту регистрации организации, а также по месту жительства обвиняемого, осуществлено более 10 допросов, а также проведены очные ставки, назначена и проведена налоговая экспертиза. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485764-v-odintsovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1618499/