Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

07 октября 2021 года


Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя соседней республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 24 августа 2021 года при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» на автомобильной газозаправочной станции, расположенной по улице Муталиева города Назрани, подозреваемый, в нарушение требований Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, не имея специального разрешения, с целью получения имущественной выгоды, за денежное вознаграждение, заправил сжиженным углеводородным газом (пропан) газовый баллон, установленный на автомобиле, заправка которой не отвечает требованиям безопасности и представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485772-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1617619/