Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане перед судом предстанут члены организованной преступной группы, обвиняемые в организации и проведении незаконной игорной деятельности

07 октября 2021 года


Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 9 местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, 34-летний местный житель в период с сентября по декабрь 2019 года создал в Магадане, а затем руководил преступной группой, которая почти 1,5 года осуществляла незаконную игорную деятельность в областном центре. На различных этапах в состав группы вошли 8 жителей столицы Колымы, которые выполняли отведенные им роли при совершении преступления.

Игорные заведения, оснащенные членами преступной группы необходимым техническим оборудованием, действовали в Магадане в условиях конспирации на Марчеканском переулке, улицах Портовой и Кольцевой. В феврале 2021 года преступная деятельность пресечена следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Магаданской области.

В ходе расследования уголовного дела собраны доказательства о получении злоумышленниками в период с ноября 2019 года по февраль 2021 года незаконного дохода от противоправной деятельности в размере не менее 7 млн 400 тыс. рублей.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485814-v-magadane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1617466/