Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе местный житель предстанет перед судом по обвинению в посредничестве при передаче взятки заместителю начальника МРЭО ГИБДД МВД республики

12 октября 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя г. Уфы по обвинению в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Как установлено следствием, обвиняемый, будучи инструктором одной из автошкол г. Уфы, находясь в приятельских отношениях с заместителем начальника МРЭО ГИБДД МВД республики, в период с 2017 по 2019 год выступил посредником при передаче ему взяток в размере 30 тыс. рублей каждая от шести граждан за оказание содействия в получении ими водительских удостоверений без фактической сдачи экзамена.

Обвиняемый признал вину в совершенных преступлениях.

Факты получения взяток выявлены в результате совместной работы следователей регионального управления СК России и сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении взяткополучателя продолжается, на время следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485878-v-ufe-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1618820/