Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кисловодске мужчина подозревается в убийстве и в покушении на убийство

13 октября 2021 года


Следственный отдел по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По данным следствия, вечером 07 октября текущего года на одной из улиц города Кисловодска между двумя прохожими молодыми людьми и 30-летним мужчиной, который находился в компании своих друзей и распивал спиртные напитки, произошел словесный конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес по одному удару ножом в область живота обоим молодым людям. Потерпевшие были доставлены в больницу, где один молодой человек скончался от полученных ранений, а второй находится в реанимационном отделении.

Следователь СКР задержал подозреваемого, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485898-v-kislovodske-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1619088/