Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Октябрьском районе завершено расследование уголовного дела в отношении водителя экскаватора, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности

15 октября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 16 августа 2021 года обвиняемый возвращался с работ по реконструкции водопровода, управляя гусеничным экскаватором. При этом он не имел удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) и не проходил какого-либо обучения по управлению самоходными машинами. На участке местности в районе села Покровка Октябрьского района он не убедился в безопасности маневра, стал объезжать столб линии электропередач и наехал на человека. От полученных травм мужчина скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485915-v-oktyabrskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1619798/