Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть

15 октября 2021 года


Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 25 июля 2021 года в землянке на территории животноводческой точки в степной зоне села Солодники Черноярского района области между работниками возникла ссора по причине ревности к общей знакомой. Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 57-летнему мужчине множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где от полученных повреждений скончался спустя несколько дней.

Приговором Енотаевского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485921-v-astrahanskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1619734/