Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Егорьевске организована проверка по информации СМИ о нарушении прав вдовы ветерана Великой Отечественной войны на улучшение жилищных условий

13 октября 2021 года


Следственным отделом по г. Егорьевску ГСУ СК России по Московской области организована проверка по информации СМИ, вышедшей в эфире федерального канала о халатном отношении сотрудников Администрации, из-за которых вдове ветерана Великой Отечественной войны, инвалиду второй группы, проживающей в г. Егорьевке было отказано в улучшении жилищных условий.

В сюжете сообщается, что из-за серьезного заболевания позвоночника женщина не может ходить без посторонней помощи, а инвалидная коляска пенсионерки не проходит в дверные проемы типовой советской квартиры. На правах вдовы ветерана Великой Отечественной войны пенсионерка подала документы на улучшение жилищных условий. После проведенной проверки нынешней квартиры, комиссией было принято решение о том, что жилье непригодно для проживания инвалида, но через 4 месяца местная Администрации приняла решение, что женщина не нуждается в улучшении жилищных условий. Также в сюжете сообщается, что в подъезде дома, где проживает женщина, нет лифта и не установлен пандус.

Следствием будет проведён комплекс проверочных мероприятий и дана правовая оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц, по вине которых женщине было отказано в улучшении жилищных условий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485936-v-gorode-egorevske-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1619182/