Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Следователи-криминалисты следственного управления СК России по ЯНАО провели открытый урок для кадетского класса школы №4 г.Салехарда

18 октября 2021 года


Накануне своего профессионального праздника Дня службы криминалистики сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу провели для подшефного кадетского класса казачьей направленности МБОУ СОШ №4 г.Салехарда открытый урок.

В ходе встречи заместитель отдела криминалистики Оксана Локтева и старший следователь-криминалист Сергей Патлатюк в доступной форме рассказали школьникам о своей профессии, о месте и значимости криминалистики в следственной работе. Живой интерес у учащихся 6 «к» класса вызвала демонстрация криминалистической техники – источников криминалистического света, профессиональных обнаружителей скрытых видеокамер, а также других приборов.

Кроме того, офицеры поделились с учащимися примерами успешного раскрытия и расследования уголовных дел на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и предупредили ребят о необходимости соблюдения правил безопасности в общественных местах и в социальных сетях Интернет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485953-sledovateli-kriminalistyi-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1620541/