Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет депутат совета народных депутатов города Покрова обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере

15 октября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата совета народных депутатов города Покрова Петушинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По версии следствия, весной 2018 года обвиняемый, выступая от имени директора строительной компании путем обмана получил от жительницы Покрова доверенность на продажу квартиры последней стоимостью 920 000 рублей, а так же денежные средства в размере 400 000 рублей. Взамен фигурант обещал потерпевшей, что она примет участие в долевом строительстве дома и получит двухкомнатную квартиру. Однако депутат продал квартиру женщины, а денежные средства, в том числе ранее полученные присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, причинив ей общий ущерб в размере 1 320 000 рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485981-pered-sudom-predstanet-deputat.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1619723/