Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске задержаны подозреваемые в избиении мужчины, который скончался от полученных травм

14 октября 2021 года


Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего - по факту смерти 32-летнего мужчины в медицинском учреждении города Якутска, который ранее был доставлен туда с телесными повреждениями.

Следователи установили, что 13 октября 2021 года компания мужчин распивала спиртные напитки в районе жилого дома на ул. К. Цеткин. В ходе застолья между потерпевшим и двумя его приятелями произошел конфликт на почве личной неприязни, и мужчина подвергся избиению.

После драки подозреваемые скрылись с места преступления, но позже их личности установили оперативные сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности МУ МВД России «Якутское». Их задержали и доставили к следователю.

Подозреваемые допрошены, дали признательные показания, они помещены в ИВС. В ближайшее время в их отношении будет избрана мера пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486008-v-yakutske-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1619335/