Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Следователи устанавливают обстоятельства похищения двух жителей города Яранска

18 октября 2021 года


Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «д», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетних).

По версии следствия, группа молодых людей по предварительному сговору от одного из домов в городе Яранске похитили 17-летнего и 18-летнего потерпевших. Они переместили их в подвальное помещение одного из домов, где незаконно удерживали. Затем перевезли на автомобиле на территорию города Чебоксары, где в одной из квартир многоквартирного дома продолжили их незаконное удержание. В последующем потерпевшие были освобождены сотрудниками полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого поручено следственной группе. К настоящему моменту проведены осмотр места происшествия – помещения подвала, допрошены потерпевшие, свидетели. Задержаны двое подозреваемых: 15-летний и 18-летний жители Яранска. По месту их жительства проведены обыски. Решается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения.

Совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание иных лиц, вероятно причастных к совещанию преступления.

Проводится комплекс следственных действий, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и мотивы совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486017-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-pohischeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1620652/