Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Бывший начальник отдела материально-технического снабжения муниципального предприятия признан виновным в получении взяток

13 октября 2021 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела материально-технического снабжения МП г.о.Саранск «Саранскгорводоканал». Мужчина признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в разное время с июля 2017 по май 2021 года осужденный получал взятки от представителей двух коммерческих организаций. Денежные вознаграждения перечислялись ему на банковскую карту за обеспечение исполнения ранее заключенных и заключение новых договоров поставки оборудования и комплектующих к нему, а также способствование в своевременной оплате за поставляемую продукцию. Всего таким образом ему было перечислено более 100 тысяч от представителя одной организации и 40 тысяч от индивидуального предпринимателя. Полученные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

Уголовное дело возбуждалось следователем СК на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей. Осужденный взят под стражу в зале суда после провозглашения приговора. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486030-byivshiy-nachalnik-otdela-materialno-tehnicheskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1619065/