Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске проводится доследственная проверка по факту получения производственной травмы, в результате которой скончался работник предприятия

20 октября 2021 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится доследственная проверка по факту получения производственной травмы, в результате которой скончался 62-летний мужчина.

По данным проверки, погибший работал водителем погрузчика на предприятии. 18 октября 2021 года в дневное время он производил работы по замене масла в двигателе погрузчика, при этом в качестве поддержки механизма установил второй погрузчик, который во время выполнения работ опустился, придавив мужчину. В результате полученной травмы он скончался на месте.

В рамках доследственной проверки произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы - коллеги погибшего, руководство предприятия, изучаются документы, регламентирующие порядок соблюдения техники безопасности производственного процесса. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486064-v-ijevske-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1621716/