Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Жительница Тобольска обвиняется в убийстве своего сожителя

18 октября 2021 года


Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 30-летней жительницы города Тобольска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 16 октября 2021 года около 21 часа, в квартире дома, расположенного в 7 микрорайоне города Тобольска между сожителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел очередной конфликт. Во время ссоры женщина схватила лежащий на столе нож и нанесла 45-летнему мужчине два ножевых ранения, в результате которых он скончался на месте.

В ходе осмотра, проведенного следственно-оперативной группой на месте происшествия, орудие преступления – кухонный нож, был обнаружен и изъят.

В настоящее время жительнице Тобольска предъявлено обвинение и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486102-jitelnitsa-tobolska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1620534/