Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По факту гибели рабочего в поселке Эгвекинот завершено расследование уголовного дела

15 октября 2021 года


Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении начальника строительного участка АО «Чукотская торговая компания», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ,повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в июне текущего года при выполнении работ по демонтажу многоквартирного дома, расположенного по улице Ленина в поселке Эгвекинот Иультинского района Чукотского Автономного округа, вследствие грубых нарушений техники безопасности, допущенных начальником строительного участка АО «Чукотская торговая компания», на которого были возложены обязанности по контролю за соблюдением правил производственной безопасности и охраны труда, произошло падение работника данной организации с высоты третьего этажа. От полученных повреждений мужчина скончался в районной больнице.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486106-po-faktu-gibeli-rabochego.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1619749/