Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вынесен приговор в отношении двоих оперуполномоченных подразделения полиции по борьбе с экономическими преступлениями

18 октября 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих сотрудников полиции – оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК МУ МВД России «Орское». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что фигуранты, в зону ведомственного обслуживания которых на момент совершения преступления не входил город Гай, сообщили местному жителю недостоверные сведения о наличии у них возможности за денежное вознаграждение оказать содействие в непривлечении к уголовной ответственности и осуществлении общего покровительства его преступной деятельности - незаконной организации и проведении азартных игр.

2 июня 2021 года непосредственно после получения денежных средств полицейские были задержаны сотрудниками следственного управления.

Приговором суда фигурантам назначено наказание в виде штрафов в размере 300 и 250 тысяч рублей. Кроме того, сотрудники полиции лишены специальных званий.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Новотроицк СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486123-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1620596/