Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии по факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний, возбуждено уголовное дело

19 октября 2021 года


Следователями Олонецкого межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, 18 октября 2021 года в городе Олонец местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «ВАЗ 21213» в нарушение ПДД при осуществлении движения совершил наезд на идущего по обочине дороги несовершеннолетнего ребенка, причинив ему телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. Водитель с места преступления скрылся.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый установлен и задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486136-v-karelii-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1621457/