Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Вынесен приговор жителю Обнинска, совершившему особо опасное преступление

20 октября 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Обнинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 2 ноября 2020 года в Обнинске подсудимый в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру 42-летнего местного жителя. Там же находилась знакомая хозяина квартиры. Подсудимый, полагая, что 42-летний мужчина нанес обиду этой женщине, подверг его избиению. Пострадавший был доставлен в больницу, где спустя непродолжительное время скончался. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы потерпевшему нанесено не менее 41 удара по телу, в том числе голове. Полученные телесные повреждения явились причиной его смерти.

Приговором суда виновному с учетом рецидива преступлений (ранее этот мужчина был осужден за совершение кражи) назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486158-vyinesen-prigovor-jitelyu-obninska.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1621849/