Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Элисте местный житель осужден за причинение знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности его смерть

20 октября 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 62-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 19 июня 2021 года, примерно в 20 часов 30 минут, на одной из улиц пос. Аршан г. Элиста между мужчинами произошел конфликт, в результате которого обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары деревянной палкой по голове, туловищу и конечностям. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.

На период следствия по ходатайству следователя судом в отношении фигуранта дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в содеянном.

По уголовному делу следователем выполнен комплекс необходимых следственных действий, позволивших установить все обстоятельства совершенного преступления.

Приговором Элистинского городского суда Республики Калмыкия подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486166-v-eliste-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1621844/