Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Жительница Благовещенска признана виновной в покушении на убийство знакомого

15 октября 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено следствием и судом, вечером 10 апреля 2021 года в помещении кухни секции общежития, расположенного по улице Широкой в городе Благовещенске, после совместного распития спиртных напитков между женщиной и ее знакомым произошла ссора, вызванная оскорбительным поведением последнего. Женщина взяла в ящике стола кухонный нож и нанесла им своему обидчику один удар в область грудной клетки слева. Вовремя пришедшая на шум жительница соседней комнаты забрала у нее нож и предотвратила дальнейшее возможное негативное развитие событий. Оперативно прибывшими на место происшествия медицинскими работниками потерпевшему оказана необходимая помощь.

Приговором Благовещенского городского суда женщине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486169-jitelnitsa-blagoveschenska-priznana-vinovnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1619697/