Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Обвиняемая в убийстве своего сына жительница Ревды предстанет перед судом

20 октября 2021 года


Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы поселка Ревды, 1978 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 11 июня 2021 года злоумышленница находилась со своим сыном, 1999 года рождения, у себя дома. В ходе конфликта, возникшего по причине неприязни к девушке сына, женщина нанесла ему один удар клинком ножа в область груди. Потерпевший скончался на месте происшествия спустя непродолжительный период времени.

Обвиняемая самостоятельно сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. Прибывшему на осмотр места происшествия следователю она добровольно выдала орудие убийства.

Следствием собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемой к совершенному деянию, в том числе получены результаты судебно-медицинской, медико-криминалистических, психолого-психиатрической, трасологической и других экспертиз. Заключением комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемая признана вменяемой и способной осознавать фактический характер и общественную опасность совершенного.

Под весом собранных доказательств женщина вину в совершенном преступлении признала полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486190-obvinyaemaya-v-ubiystve-svoego.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1621638/