Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Следователи устанавливают обстоятельства получения подростком телесных повреждений возле Атемара

16 октября 2021 года


16 октября 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в заброшенном здании возле села Атемар Лямбирского района 17-летний подросток получил телесные повреждения в виде ожогов в результате срабатывания ручного гранатомета, находящегося у него в руках.

С учетом вызванного общественного резонанса, в целях выяснения всех обстоятельств данного происшествия, причин и условий ему способствовавших, Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Мордовия перед прокуратурой инициирован вопрос об изъятии материала из органов внутренних дел и передачи его в следственные органы регионального управления СК.

К настоящему времени Пролетарским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов). На месте происшествия продолжают работать следователи и следователи-криминалисты Следственного управления. Стоит отметить, что в результате произошедшего разрушений нет, более никто не пострадал. Подросток находится в медицинском учреждении, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, допрашиваются свидетели и очевидцы случившегося, выясняется, каким образом у подростка оказался гранатомет.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем Следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486200-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-polucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1620299/