Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По факту безвестного отсутствия несовершеннолетнего жителя Губкинского горокруга проводится проверка

17 октября 2021 года


Около полуночи 16 октября 2021 года в правоохранительные органы Губкинского городского округа поступило сообщение о безвестном отсутствии по месту жительства 15-летнего подростка. По данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, утром 16 октября 2021 года подросток сказал родным, что пойдет в школу на дополнительные занятия, но вечером домой не вернулся, с собой телефона и документов не взял, о своих планах никому не сказал. В 2020 году уже допускал бесконтрольный уход из дома, был поставлен на профилактический учет, прошел консультацию у психиатра-психолога. До настоящего времени его местонахождение не установлено.

Следователем, совместно со следователем-криминалистом следственного управления, оперативными подразделениями УМВД России по Белгородской области осмотрено место жительства несовершеннолетнего, изъяты вещи и следы, имеющие значение для установления всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются родные мальчика, изучаются условия проживания и воспитания несовершеннолетнего, круг его общения, причины и условия, подтолкнувшие подростка к бесконтрольному уходу из дома. К розыску подростка подключены волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».

Ипатов Дмитрий Евгеньевич 21 января 2006 года рождения, проживает с матерью, братом и сестрой, в настоящее время на учете не состоит.

Следственное управление просит всех, кому что-либо известно о местонахождении несовершеннолетнего сообщить по телефону 8-910-369-94-37.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486204-po-faktu-bezvestnogo-otsutstviya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1620484/