Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязанской области отчиму подростка и его сожительнице предъявлено обвинение в убийстве

21 октября 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 15-летнего подростка, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено 13 октября 2021 года в лесополосе около деревни Земенки Рязанского района.

В ходе следственных действий установлено, что к гибели подростка причастны его бывший отчим и сожительница последнего. 20 октября 2021 года следователем следственного управления им предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ. Обвиняемые находятся под стражей.

По уголовному делу проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено 30 различных судебных экспертиз. По месту жительства обвиняемых произведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты записи по оккультизму и полотенце со следами крови, которая согласно заключению эксперта принадлежит убитому подростку. Также следы крови потерпевшего обнаружены в салоне и багажнике автомобиля бывшего отчима мальчика. Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате СК.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486241-v-ryazanskoy-oblasti-otchimu.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1622053/