Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местный житель признан виновным в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере

21 октября 2021 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что жительПриволжского района области, достоверно зная, что одним из условий получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения в рамках федеральной целевой программы является работа по трудовому договору в сфере агропромышленного комплекса или в социальной сфере, фиктивно устроился водителем индивидуальному предпринимателю – главекрестьянско-фермерского хозяйства.

Для приобретения жилья мужчине выделили субсидию в размере более 1,2 миллиона рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Также судом удовлетворен иск о взыскании суммы причиненного преступлением ущерба.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486260-v-astrahanskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1622130/